Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Магазин «Элизе»
20% скидка на брендовую косметику
Сеть магазинов Yves Rocher
оставь отзыв и получи подарок!
Крем VON WAHL
флакон 60 ml за 6 000 рублей вместо 8 500 рублей!
Косметика Статьи К глазам претензии нет!
12 августа 2014 года

К глазам претензии нет!

В одних глазах можно утонуть — они целый мир, в других даже не хочется плавать. Как наполнить наше зеркало души смыслом и сделать глаза ярче, красивее, заметнее, напомним в канун Международного женского дня, дав несколько дельных советов. При наличии минимума косметики можно даже в домашних условиях подкорректировать форму глаз так, что Вам позавидуют Анджелина Джоли и Кемерон Диаз.

Широко посаженные глаза визуально можно увеличить, если провести контур от внутреннего к внешнему уголку глаза. За границы лучше не выходить: контур должен заканчиваться строго на границе глаза, не вылезая за его пределы. Тогда макияж получится естественным.

Зона под бровями должна быть светлого тона
С помощью темных теней сделайте «галочку» от внутреннего уголка глаза к брови и ни в коем случае не наносите такую тень на границу века, вдоль складочки. Зона под бровями должна быть светлого тона. На подвижном веке тени наносятся по направлению от внешнего уголка к внутреннему, начиная с темных тонов. Растушевывать их рекомендуется снизу вверх и по направлению к носу.

При нанесении туши основное внимание уделяйте ресницам возле внутреннего уголка глаза; с внешней стороны века достаточно лишь едва дотронутьсядо ресниц тушью.

Брови придется «сгустить» возле переносицы более темным оттенком карандаша, от этого они немного визуально сблизятся. Но следите за сохранением чувства меры, иначе лицо примет сердитое выражение, и атмосфера праздника будет утрачена.

Близко посаженные глаза, наоборот, принято осветлять у внутреннего уголка глаза и плавно затемнять к внешнему. При этом под бровью не должно быть темных теней, там накладываются светлые — шириной 2-3 мм.

Далее с помощью карандаша прорисовывается тонкий контур у самого роста ресниц. Но и здесь есть свои нюансы: линия должна начинаться с середины века, а не от внутреннего уголка глаза, и постепенно утолщаться к внешнему уголку. Ресницы следует красить по аналогии: гуще — снаружи и меньше — с внутренней стороны.

Глубоко посаженные глаза начинают корректировать косметическим карандашом: в центре века контур должен достигать 1,5 мм и постепенно сходить на «нет» к краю глаза. Карандаш можно заменить тенями, которые придется растушевать по тому же правилу.

Чтобы глаза казались более открытыми, рекомендуется использовать светлые и блестящие тени. Они накладываются на подвижное веко, а складка выделяется матовыми тенями более темного оттенка, нежели натуральный цвет вашей кожи. Стрелки предпочтительнее делать жидкой подводкой, линия вдоль века визуально приоткроет глаза. И не забудьте накрасить ресницы: тем обильнее, чем ближе к внешнему краю, начиная с середины века.

Выпуклые глаза не терпят четких и массивных стрелок. Самым оптимальным будет немного «сгладить» их контуры с помощью контурного карандаша, растушевав затем нарисованные линии аппликатором. Подвижное веко покройте темными тенями.

Наиболее темный оттенок придется на складку, чтобы смягчить линию, растушуйте ее по направлению к внешнему уголку глаза. Светлые и перламутровые палитры оптически увеличивают глаза, поэтому их использование нежелательно. Но и слишком темные тени создают эффект «тяжелых глаз», не давая желаемый результат коррекции.

Оптимальным вариантом, по признанию визажистов, являются матовые тени приглушенных тонов. Под бровью, над складкой, впрочем, можно добавить немного светлого перламутра — от этого вы только выиграете: бровь будет подчеркнута, а выпуклое веко скрыто. Для нанесения туши ненужно применять специальные техники, ресницы красятся обычным способом, но верхние должны быть чуть ярче нижних.

Круглые глаза удлиняются с помощью подводки. Это как раз тот редкий случай, когда линии могут слегка «выезжать» за внешние уголки глаз. Темные тени наносятся от внешнего края и растушевываются. Ресницы покрываются несколькими слоями туши, причем акцент делается на верхнем веке, у внешних уголков глаз.

В целом же глаза круглой формы красятся по той же схеме, что и выпуклые.

Небольшие глаза можно увеличить двумя способами. Опишем оба — неизвестно, какой из них вам понравится больше.

Первый вариант макияжа

Тяжелые веки корректируются правильной формой бровей
Светлые тени наносятся на всю область глаза. Карандашом подводятся 2/3 нижнего и 1/3 верхнего века. Не опасайтесь выехать за внешние границы — в данном случае это допускается. Затем на верхнее веко, как можно ближе к линии ресниц, наносятся основные тени по направлению «вверх-наружу». Тот же самый тон должен быть поверх карандаша на нижнем веке. Получившаяся основа затем растушевывается с помощью нейтральных теней.

Для сбалансированной пропорции глаз понадобится такженанести тени телесных оттенков под бровь и более светлое веко.

Второй вариант макияжа

Светлые матовые тени наносятся от ресниц до бровей. Контурным карандашом обводятся 2/3 нижнего и 1/3 верхнего века. На самую мягкую часть пространства под бровью широкой дугой наносятся острой кисточкой нейтральные тени. Обратите внимание, что основной цвет должен быть сфокусирован на внешнем уголке века. Нанесите выбранный оттенок теней и растушуйте его так, чтобы веки оставались светлыми.

Опущенные уголки глаз также приподнимаются с помощью макияжа. Для начала определитесь с выбором теней темного оттенка, они должны соответствовать вашемуцветотипу. Нанесите выбранный оттенок на внешний угол глаза и растушуйтетени вверх к концу брови. Во внутреннем углу тон должен быть светлым, плавно переходящим в средней части верхнего века в более темный тон. Но будьте осторожны: если темные тени нанести на веко, особенно на линию глазницы, сделав акцент на внутреннем уголке глаза, то добьётесь прямо противоположного результата — уголки глаз оптически опустятся еще ниже.

Обратите внимание на подводку: у внешнего уголка глаза контуры должны быть тщательно растушеваны, в то время как с внутренней стороныони должны быть идеально четкими. Тушь нанесите толстым слоем у внешнего уголка глаза.

«Тяжеловатые» веки начинайте приподнимать с помощью правильной коррекции бровей. Край брови должен быть обязательно немного вздернут. Нависшая часть под бровью потом «маскируется» с помощью матовых теней темных оттенков. Подвижное веко оформляется в светло-перламутровом цвете. Эти две зоны в дальнейшем придется разделить, выделив складку века темными тенями, но не забудьте при этом растушевать линию.

С «тяжелыми» веками уместны стрелки: нарисуйте их, а нижнее веко подведите контурным карандашом, и ни в коем случае не жидкой подводкой, контурную линию затем растушуйте. Тушь на нижних ресницах должна быть не обильной, поскольку в противном случае она усилит эффект «тяжеловатых» век.

Круги под глазами замаскируем с помощью специального корректора. И прибегнем к небольшой хитрости — отвлечем внимание от проблемного участка. Для этого тщательно прорисуем верхнее веко и оформим четкий контур. Никто внимания не обратит на круги под глазами, все внимание будет обращено на красивый, аккуратный макияж. Невероятно, но вы спасены!

Абрамова Татьяна
 
Теги:  Глаза  |  Макияж  |  Советы
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Мешки под глазами: причины, профилактика и лечение  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Правильно ухаживаем за кожей вокруг глаз  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Косметика ослепляет женщин  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Косметика для глаз — двигатель торговли  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Два бездонных океана глаз  видео 
Материал портала "PlasticReview"
Взгляд начинается с ресниц  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Веки под особым вниманием  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Хлопаем «кошачьими глазками»  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Накладные стрелки от Lancome  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Ботокс опасен для зрения  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Тушь для ресниц: история в разрезе  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Дерматокосметолог Гинтовт Елизавета  авторская колонка 
Материал портала "PlasticReview"
Глаза говорят молча  интервью 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Плохо с глазами? Наденьте паровую маску!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Avon удивит необычной тушью  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Азы макияжа: что должно быть в косметичке  статьи