Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Магазин «Элизе»
20% скидка на брендовую косметику
Сеть магазинов Yves Rocher
оставь отзыв и получи подарок!
Крем VON WAHL
флакон 60 ml за 6 000 рублей вместо 8 500 рублей!
Косметика Статьи Женщина без духов — женщина без будущего
4 мая 2011 года

Женщина без духов — женщина без будущего

«Une femme sans parfum est une femme sans avenir» — «Женщина без духов — женщина без будущего». Так говорила неповторимая Коко Шанель. Наверное, сейчас невозможно найти женщину, у которой не стоял бы на туалетном столике хотя бы один флакончик духов. Духи — завершающая деталь образа как женщины, так и мужчины. Чем солиднее мероприятие и наряд, тем дороже и изысканнее парфюм. И если уж мы с вами, простые смертные, пользуемся духами, то звёзды — тем более. Некоторые из них выбирают только самые дорогие ароматы самых известных парфюмеров, а другие — вполне доступные, такие же, каким пользуетесь, возможно, и Вы. О том, какой парфюм предпочитают зарубежные и российские звёзды, мы и предлагаем поговорить сегодня.

Западные знаменитости предпочитают...

Мерилин Монро отдавала предпочтение Chanel № 5 от Chanel. Как ни странно, этот же аромат сейчас выбирает и Кейт Мосс. Для Одри Хепберн Givenchy специально создал аромат L’Interdit. Среди современных див поклонницами Chanel, а именно Coco, являются Кетрин Зета-Джонс, Мира Сорвино и Гвинет Пэлтроу, последняя очень любит и Chanel № 19. Мишель Пфайфер отдает предпочтение Acqua di Gio от Giorgio Armani и DKNY от Donna Karan. Сара-Мишель Геллар питает слабость к аромату Fracas фирмы Robert Piguet. Этот же аромат выбирает Ким Бейсенгер. Кстати, она иногда пользуется и туалетной водой от Avon.

Красотка Джулия Роберст питает слабость к Joy от Jean Patou. Шерон Стоун выбирает Bulgari Eau Parfumée, а Уитни Хьюстон любит pour Femme той же фирмы. Этот же аромат обожает Лиза Кудроу, сыгравшая во всеми любимых «Друзьях» Фиби. Ее подруга в жизни и кино Кортни Кокс отдает предпочтение зеленым ароматам туалетных вод Tomato от Demeter Fragrances и L’eau de l’Artisan, выпускаемые Artisan Parfumeur. Хитер Грэм любит Gucci Rush. Духи Happy от Clinique — любимые у Камерон Диаз и Алисы Милано, а Миссис Смит — Анджелина Джоли отдала сердце Carolina Herrera.

Первая мадам Франции Карла Бруни питает слабость к старинному аромату фирмы Guerlain под названием Vol De Nuit. Балерина Илзе Лиепа остается верна своему искусству даже при выборе духов: она пользуется довольно редким цветочным ароматом Pavlova, созданным в честь великой русской балерины Анны Павловой. А некоторые звезды предпочитают свои собственные ароматы. Наоми Кемпбелл обожает Naomi Campbell и Naomagic. Без своего собственного аромата Blonde не представляет свою жизнь Донателла Версаче.

Парфюм от кутюр

Кстати, российские кутюрье тоже создают ароматы. В 1992 году Вячеслав Зайцев совместно с компанией L’Oreal создал аромат с истинно русским названием «Маруся». У нас эти духи как-то не прижились, а вот во Франции до сих пор продаются весьма успешно. По словам самого модельера, прибыль от продаж аромата составляет львиную долю доходов его Дома моды. Падки все-таки французы на русскую романтику, в том числе и на русские женские имена. Опыт своего коллеги хотел повторить Валентин Юдашкин. В 1999 году он выпустил аромат Valentin Yudashkin совместно с компанией Parour. К сожалению, такого успеха как у «Маруси» духи не имели.

На рубеже 80-90-х появился аромат «Алла» от Примы российской эстрады Аллы Пугачевой.
В России не только модельеры выпускают духи, но и звезды эстрады. Первой, конечно же, была Алла Борисовна. На рубеже 80-90-х появился аромат «Алла». По одним данным, духи популярностью не пользовались, да и выпущены они были в ограниченном количестве. По другим, за одни только первые пять месяцев было продано 100 тысяч флаконов по $12 за штуку. В 1995 году духи переименовали в «Алла Пугачева». Известно, что звезда сама придумала дизайн флакончика, запах, но для многих является загадкой, кто же выпускал аромат. Говорят, производством занималась французская компания Sogo. Однако духи от Примадонны можно найти в Музее парфюмерного искусства фабрики «Новая заря». Впрочем, едва ли такая таинственность может повредить популярности звезды.

Занимаются выпуском духов и Лариса Долина, и Валерия, и Глюкоза, и Анжелика Варум, и Лайма Вайкуле, даже Эдита Пьеха и Вячеслав Добрынин создавали свои ароматы. Вайкуле, кстати, не только духи выпустила, но и линию косметики, которая пользуется большой популярностью на родине певицы. Анжелика Варум выпустила первый аромат с ее же именем в 1997 году. Аромат был легкий, свежий, олицетворял юность и нежность. Выпускали его концерн «Калина» совместно с французскими парфюмерами. Певица принимала активное участие в выборе аромата, дизайне флакона, подборке рекламных материалов. Спустя 5 лет появился аромат «Анжелика Варум. Нота сердца». Новый аромат стал олицетворением женственности и любви. Об успехе ароматов свидетельствует появление банной линии.

Лариса Долина выпустила совместно с итальянской фирмой Betafarma S.p.A. сладкий цветочный аромат «Погода в доме». Год спустя появились свежие LADY JEANS и CAPRICE L, а также теплый DIVA L. Громкого успеха ароматы не имели, но и выпускались они в очень маленьком количестве, так как Долина вовсе не хотела делать бизнес на их продаже. Певица Валерия заказала у французского парфюмера Жан-Жака Вивье аромат de Léri. Парфюм с легким свежим ароматом с оттенками цитрусовых появился в октябре 2005 года.

Владимир Жириновский в 2004 году выпустил аромат имени себя — «Жириновский».
Но в России превзошел всех... Владимир Жириновский. В 2004 году политик выпустил аромат имени себя — «Жириновский». Сначала парфюмированная вода с древесно-цитрусовыми нотками, напоминающая Hugo Boss, была заказана у одной французской фабрики лишь как подарок vip-персонам. Но благодаря рекламе и популярности политика аромат стал очень известным, и Владимир Вольфович решил превратить его в коммерческий проект. Теперь воплощает в реальность фантазию Жириновского компания Nnikoff. Кстати, Жириновский подумывает и о выпуске аромата для женщин.

Впрочем, даже выпуская свои ароматы, наши звезды пользуются ароматами иностранных фирм. Так, например, Алла Пугачева обожает Shiseido Femenite du Bois от Shiseido. Любимые духи Эдиты Пьехи — L`eau par Kenzo от Kenzo. Кристина Орбакайте, Ксения Собчак и Жанна Фриске очень любят Narciso Rodriguez For Her, Оля Бузова (из проекта «Дом-2») предпочитает Rush 2 фирмы Gucci.

Таковы парфюмерные пристрастия российских и зарубежных звезд. Как видите, мужчин мы почти не упоминали. Не любит сильный пол рассказывать о своих предпочтениях. К счастью, на звездном Олимпе так много женщин, готовых рассказать, какими духами они пользуются, что, если вам захотелось пахнуть как какая-нибудь дива, вам уже есть из чего выбрать.

Курагин Анатолий
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Самый звездный силикон  видео 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Стоматологи клонируют Джона Леннона  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как молодятся звезды?  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Звезды на приеме у стоматолога  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
«Звездная» болезнь ног  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Диета и фитнес от Наоми Кэмпбелл  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Бриллиантовая улыбка Леди Гага  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Material Girl Beauty от дочери Мадонны  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Звездные тела — рейтинг LA Fitness  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Вечно молода, вечно красива  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Голливудская улыбка звезд Голливуда  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Людмила Путина ушла в монастырь  новости