Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События

Скидки!

Магазин «Элизе»
20% скидка на брендовую косметику
Сеть магазинов Yves Rocher
оставь отзыв и получи подарок!
Крем VON WAHL
флакон 60 ml за 6 000 рублей вместо 8 500 рублей!
Косметика Истории Радоновые ванны — простой способ борьбы со многими болезнями
27 ноября 2016 года

Радоновые ванны — простой способ борьбы со многими болезнями

Назначили мне радоновые ванны первый раз в санатории лет пять назад. Лечение и профилактика при помощи радоновых ванн существует уже более 100 лет. Радон относится к категории радиоактивных химических элементов, которые, как известно, в больших дозах опасны для здоровья. При этом если использовать их в очень малых дозах — эффект будет терапевтическим.

Еще в XVI веке знаменитый врач и алхимик Парацельс утверждал, что одно и то же вещество может быть одновременно и лекарством, и ядом. То же самое можно сказать и о радоне.

Радон воздействует на организм в целом, в отличие от медикаментозного лечения, которое влияет на больные органы выборочно. Ионы радона и продукты его распада оседают на коже, формируя тончайшую пленку. Активность ее сохраняется после приема ванны в течение нескольких часов. Это позволяет запустить в организме механизм повышенной сопротивляемости к всевозможным воспалительным и инфекционным заболеваниям.

К тому же, белокурихинские радоновые воды — азотно-кремнистые. Азот (оксид азота) выступает в роли биологического активатора, который помогает уменьшить боль, повысить иммунитет, и привести пациента в более ровное и спокойное состояние. Кремниевая кислота, в свою очередь, оказывает противовоспалительное действие.Радонотерапия способствует нормализации состава крови, снижает уровень холестерина, в целом помогает замедлить процессы старения в организме.

Кому назначается?

Назначается как молодым, так и преклонного возраста людям. Процедура назначается при большом списке различных заболеваний. Принятие ванн нормализует уровень артериального давления, и успокаивают нервную систему. Назначается так же при заболеваниях опорно-двигательной системы. Суховоздушные радоновые ванны хорошо помогают в случаях серьезных расстройств сердечно-сосудистой системы.

Противопоказания имеются по применения радоновых ванн для беременных, различных заболеваний крови, наличие новообразований.

Как проходит процедура?

Довольно-таки простая процедура. Погружаешься в теплую ванную с радоном. Специалист водит по Вам водичкой под напором. Получается водный массаж. Бывает в виде душа или легких орошений. Назначают процедуру через день. Длительность нахождения в ванной примерно 10 минут.

Длительность первой процедуры не должна превышать 5 минут, с последующим постепенным увеличением продолжительности приема ванны до 15 мин.

Температура воды должна быть близкой к температуре тела, то есть не превышать 36-37 градусов. Пациент погружается в ванну не выше уровня сосков. По окончанию процедуры кожу желательно обсушить, промокнув полотенцем. Душ после ванны не следует принимать в течение часа. Основная задача — сохранить на коже дочерние продукты распада радона, которые и обеспечивают длительный эффект процедуры. После радоновых ванн рекомендуется отдохнуть в течение 30-40 минут.

При тяжелой переносимости общей ванны могут назначить радоновые ванны сидячем положении через день. После открытия явления радиоактивности было сформулировано новое научное представление о природе лечебного действия радоносодержащих минеральных вод. Было установлено, что радон и его дочерние продукты, содержащиеся в целебных водах, оказывают биологическое действие. К настоящему времени в мире описано более 300 курортных местностей с радоновыми водами, где ежегодно лечится более миллиона человек. За это время накоплено достаточное количество научных фактов о высокой эффективности и безопасности применения радонотерапии при различных патологических состояниях.

Радон — это редко встречающийся в природе инертный газ. Газ в процессе процедуры попадает через кожные клетки в кровь пациента, потом попадает на проблемные зоны организма.

Процедура приятная, расслабляющая, не вызывает болезненных ощущений. После принятия радоновых ванн очень хочется спать. Мне назначали их от проблем с позвоночникам. После этих процедур я надолго забыла про боли в спине. Кожа была удивительно упругой. Рекомендую.

 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме: