Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
443 человека
Сейчас на форуме 443 гостя
Просмотров:
620'913'791
Тем:
11'498
Сообщений:
160'659


Последнее обновление:
сегодня в 18:23
Karoll

«Пульс» форума

От Kiselevavtra (Kissel), вчера в 10:26, в теме
Что вам помогло похудеть?
Мне помогли капельницы для снижения веса. Делала в Рефреш клиник на Арбате в Москве. И спасибо за такой невероятный результат Недовесовой Е. перед летним сезоном...

От Germiona, воскресенье в 22:17, в теме
Гадалка
А как по ценам? Оплата до или после? И еще, она удаленно принимает?

От Galinkka, среда в 23:37, в теме
Муж часто выпивает
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось...

От Soniaa, четверг в 22:28, в теме
Как вернуть мужа в семью
Муж ушёл к соседке. Сказал, что любит её уже больше года и теперь будет с ней жить. Подал на развод. Поставил меня перед фактом. Я даже не подозревала ничего...

От Ello (ЕленаП), среда в 05:36, в теме
Крем от морщин, который действует за 1,5 минуты
Меня не только цена смущает, но и в целом эффект от этого кремя, а также его безопасность. )

Косметика Форум Публикации Пластический хирург Светлана Пшонкина

Форум / Публикации / Пластический хирург Светлана Пшонкина

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 73
Недосягаемый, 1592 сообщения
Написать ответ на тему
  
Пятница, 20 января 2017 года в 12:23


Пластический хирург Светлана Пшонкина

Ринопластика относится к числу тех операций, которые можно совмещать со многими другими. Остановимся на самых популярных «тандемах» подробнее.


Совмещенные операции сегодня стали неотъемлемой частью работы пластического хирурга.
Если ещё несколько лет назад пациенты долго решались на одну коррекцию, то сейчас
они желают сделать сразу несколько операций. Пластическая хирургия прочно вошла
в жизнь современного общества, поэтому возможность совмещенных операций рассматривается
как отличный способ помолодеть и стать привлекательнее за короткий промежуток
времени. Каждая вторая пациентка, в чьих планах не единственная коррекция внешности,
интересуется, может ли она сделать несколько операций за один раз.

Совмещенные операции сегодня стали неотъемлемой частью работы пластического хирурга.
Если ещё несколько лет назад пациенты долго решались на одну коррекцию, то сейчас
они желают сделать сразу несколько операций. Пластическая хирургия прочно вошла
в жизнь современного общества, поэтому возможность совмещенных операций рассматривается
как отличный способ помолодеть и стать привлекательнее за короткий промежуток
времени. Каждая вторая пациентка, в чьих планах не единственная коррекция внешности,
интересуется, может ли она сделать несколько операций за один раз. Это возможно,
но не всегда. Для этого должны быть соответствующие условия.
Сегодня я расскажу, с какими операциями можно совмещать ринопластику. Коррекция
формы и размера носа — одна из самых популярных операций, способна изменить внешность
кардинально, несмотря на малый объём вмешательства. Многие пациенты изъявляют
желание совместить пластику носа с другими операциями. Их привлекает не только
будущие кардинальные перемены во внешности, но и один реабилитационный период.
Совмещая две или несколько вмешательств в рамках одной хирургической операции,
пациент оплачивает анализы, наркоз, пребывание в клинике и прочие расходы единожды.
Ринопластика относится к числу тех операций, которые можно совмещать со многими
другими. Остановимся на самых популярных «тандемах» подробнее.
Ринопластика и пластика подбородка
Изменить форму носа и при этом подправить подбородок — тоже довольно распространённое
явление в пластической хирургии. Иногда эта сочетанная операция просто необходима,
чтобы создать гармоничный профиль — если делать только ринопластику, то новый
аккуратный нос будет только подчёркивать выпирающий массивный подбородок. Или,
наоборот, ментопластика может в негативном свете выставить нос, который до коррекции
подбородка казался средним по размеру. Пациент не всегда может понять, какие «последствия»
может повлечь единичная коррекция, зато пластический хирург, благодаря своему
опыту и профессионализму, это замечает и предлагает совместить операции, чтобы
обеспечить пациенту лучший результат и красивый профиль. В зависимости от желания
пациента ему корректируют подбородок — либо вставляют имплантат, либо работают
над костной структурой.
Во втором случае врач должен хорошо знать строение костей, поскольку в этой сочетанной
операции главный упор идёт как раз на изменение костных структур. Естественно,
что все манипуляции проводятся под наркозом. Восстановление после такого объединения
операций не отличается продолжительностью. Конечно, из-за того, что обе операции
проводятся на лице, первое время после операции некоторый дискомфорт могут приносить
послеоперационные отёки, но со временем они исчезнут.
 
Иллюстрация. Пример проведения совмещенной операции по ринопластике и имплантации
подбородка
В целом, пациенты переносят реабилитацию довольно легко. Осложнения тоже очень
редки. С этим согласились и итальянские ученые из Университета Вероны, проводившие
исследование среди пациентов, которым была проведена одновременная рино- и ментопластика.
Согласно их данным, проведение данных совмещенных операций дают успешный и стабильный
эстетический эффект. Исследование доказало, что и по прошествии трех лет после
хирургического вмешательства подбородок сохранял стабильное состояние. Максимальное
расстояние, на которое подбородок пациентов отклонился от первоначального положения,
оказался равен лишь 1 миллиметру.
Комментарий Ирины, пациентки:
Я обратилась к Светлане Юрьевне с двумя проблемами. У меня был крупный широкий
нос с горбинкой, а в дополнение к нему микрогнатия (сокращенная проекция подбородка).
Как только у меня появилась возможность, я сразу же отправилась на приём к пластическому
хирургу. Рассказала о своих бедах доктору Пшонкиной, и она мне «открыла глаза»,
что можно исправить мои два несовершенства за один раз. Светлана Юрьевна мне всё
объяснила, и я, конечно, согласилась. Такой шанс!
Изменить форму носа и при этом подправить подбородок
— частое явление в пластической хирургииДо операции я немного слукавила и сказала Светлане Юрьевне, что совсем не боюсь.
Но немножечко всё-таки были волнения, поскольку и там, и тут хирургу пришлось
вплотную работать с костями черепа. Но я была уверена в профессионале своего доктора.
В итоге я ни минуты не пожалела. Вместо несуразного лица получить сразу ровное,
без единого изъяна — это действительно невероятно и вдохновляюще.
Рино- и хейлопластика
Хейлопластика (операция по изменению формы и размера губ) является несложной
операцией и занимает не больше получаса. Если пациент изъявляет желание сделать
коррекцию губ и носа, то большинство хирургов посоветует ему совместить эти операции.
По сложности пластика носа превосходит хейлопластику, так что последняя выступает
как небольшое дополнение к основной операции.
Так, при ринопластике хирург затрагивает костные и хрящевые структуры. Это требует
высокого уровня мастерства и подготовленности от специалиста. Пластику губ к сложным
операциям не относят. Тем не менее, есть несколько разновидностей хейлопластики.

V-Y пластика. На губе делается один или несколько разрезов в форме буквы V, после
чего внутренняя часть губы выворачивается и закрепляется швом в форме буквы Y.

Губы «Париж» напоминают лук Купидона. От V-Y пластики отличается направлением
и количеством разрезов. Последние выполняются и на нижней, и на верхней губе.

По методике «Булхорн» врач делает разрез прямо под колумеллой (перемычка между
ноздрями) и затем натягивает кожу, чтобы приподнять верхнюю губу.
В редких случаях пациентам нужно уменьшить губы. Это обеспечивается просто удалением
лишней ткани.
Ринопластика и пластика груди
Операция на груди и ринопластика — очень частая комбинация. Хотя операции две,
зато наркоз и реабилитация — в единственном числе. Большинство идущих на сочетанные
операции руководствуются именно такими логичными доводами. Пациенткам не приходится
переживать сначала один реабилитационный период после ринопластики, а затем второй
— после маммопластики (будь это аугментационная операция, уменьшение или подтяжка
груди). Вспомним, что окончательный, финальный результат коррекции носа и груди
становится виден через полгода-год. Мало кто из женщин хочет ждать изменений так
долго.
Первые сутки пациентки проводят в стационаре клиники,
где они оперировались. И это хорошо, поскольку в первый день после ринопластики
в носу установлены специальные турунды, поэтому дышать приходится ртом. А прибавьте
сюда ощущение усталости после наркоза — согласитесь, знание, что рядом находится
профессиональный персонал, всё-таки бодрит.
После увеличения груди пациентам рекомендуется спать в полулежачем положении
на спине в течение нескольких ночей. После ринопластики пациентам также стоит
беречь нос и не спать на животе. По этим требованиям данные операции абсолютно
совместимы. Потому что сочетание пластики носа и глютеопластики, когда после коррекции
ягодиц следует спать на животе, вряд ли можно назвать целесообразным.
Комментарий Алёны, пациентки:
Увеличить грудь имплантатами мне предложила Светлана Юрьевна в ответ на мою жалобу
на обвисшую после грудного вскармливания грудь. После того как мы обсудили подробности
нашего «сотрудничества», я заикнулась о том, что после маммопластики, когда пройдет
реабилитация, буду делать коррекцию носа и избавляться от горбинки. Тогда-то Светлана
Юрьевна меня и просветила, что, оказывается, можно сразу две операции сделать.
До неё я ни разу о таком не слышала, поэтому стала выяснять, что да как. После
того как убедилась в безопасности методики, я согласилась на совмещенную операцию,
потому что понимала, что восстановление после маммопластики значительно отдалит
от меня столь желаемого избавления от горбинки.
И грудь красивая стала — меня и мужа радует, и носиком
все восхищаютсяЯ рада, что получилось решить две проблемы одним махом. И грудь красивая стала
— меня и мужа радует, и носиком все окружающие восхищаются. Весьма благодарна
хирургам за такой прогресс в медицине. Только дам вам совет, девочки. Если вы
решились на такую совмещёнку, стоит обзавестись помощниками дома. Помощь в хозяйстве
определенно не будет лишней, пока вы будете восстанавливаться и соблюдать правила
по реабилитации после двух операций сразу.
Пластика носа и липосакция
Сегодня методик удаления жировых отложений очень много, большинство пластических
хирургов предпочитают работать с щадящими, но при этом обеспечивающими необходимый
эстетический эффект. Масса жира, которую можно удалить за один сеанс, также возросла.
Липосакция не относится к категории сложных хирургических вмешательств, как, например,
абдоминопластика. Поэтому часто с этой операцией совмещают и другие — ринопластика
в том числе. Тем не менее, липосакция всё же может быть довольно объёмной операцией,
поэтому мой совет заключается в том, что пациентам стоит внимательно обсудить
с доктором показатели здоровья. Справится ли организм, если объём вмешательства
будет действительно значителен.
Более подходящим для совмещения с любой пластической
операцией я бы назвала радиочастотную липосакцию. Она весьма эффективна, позволяет
удалять до 6 литров избытков жира, однако при этом весьма щадящая, в отличие от
других способов избавления от жировых отложений. Её преимущество — малотравматичность
и современное оборудование — позволяет безопасно совместить с любым другим хирургическим
вмешательством. Тем более, если речь идёт о ринопластике. Ну и куда же мы без
эффекта лифтинга, который обеспечивает RF-липосакция.
Каких-то особенных различий и взаимоисключающих рекомендаций у реабилитационного
периода после пластики носа и липосакции нет, поэтому эти две операции прекрасно
сочетаются и дают гарантированный результат.
Не забывайте о противопоказаниях
Популярность симультанных операций не значит, что у них нет противопоказаний.
Нельзя проводить две объёмные операции одновременно. Вряд ли грамотный пластический
хирург согласится делать рино- и блефаропластику разом, поскольку данные вмешательства
предполагают большую нагрузку на лицо. В период реабилитации в таком случае будет
наблюдаться повышенная отёчность, так что специалисту будет сложно оценивать и
понимать процесс восстановления пациента.
Таким образом, вновь приходим к началу. Постарайтесь ответственно и внимательно
подойти к вопросу выбора пластического хирурга. Только квалифицированный и опытный
доктор скажет вам, какие операции можно совместить в вашем конкретном случае,
учитывая имеющиеся показания здоровья. Ринопластика относится к числу тех операций, которые можно совмещать со многими другими. Остановимся на самых популярных «тандемах» подробнее.
Авторитет: 173
Постоялец, 417 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 20 января 2017 года в 12:23
Мне самым сложным кажется ринопластика и ментопластика. Всё-таки кости и в первом, и во втором случае подпиливать. Но, если ты понимаешь, зачем тебе всё это нужно, то думаю, такие вопросы отпадают сразу))
Авторитет: 167
Постоялец, 407 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 23 января 2017 года в 11:10
Главное - чтобы хирург был отличный, а остальное не страшно. Даже такие операции, как вы пишете)
Авторитет: 141
Интересующийся, 251 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 23 января 2017 года в 16:47
Вот-вот. Я тоже считаю, что надо найти профессионального хирурга, у которого за плечами тысячи операций. Я вот против новичков в деле, даже самых талантливых
Авторитет: 165
Постоялец, 379 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 20 января 2017 года в 15:13
Ринопластика и коррекция губ - самый легкое сочетание,я думаю. Носик сделали, а потом губки подтянули и всё, ты красавица)
Авторитет: 140
Интересующийся, 245 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 января 2017 года в 16:52
Хотела сделать пластику груди. А теперь подумываю и о ринопластике. Надо будет с мужем обмозговать этот вопрос
Авторитет: 154
Постоялец, 321 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 25 января 2017 года в 12:02
Не бойтесь, главное - хороший хирург!)
Авторитет: 100
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 27 января 2017 года в 17:43
Мне кажется, что всё-таки ещё и состояние здоровья должно быть соответствующим. Всё равно это столько разрезов и ран для организма. Даже если и один наркоз. Для меня "совмещенная операция" звучит пугающе, честно говоря.
Авторитет: 148
Интересующийся, 256 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 31 января 2017 года в 17:57
Вот это да! Парень так изменился! НЕ зря он решился на пластику, не зря)
Авторитет: 170
Постоялец, 405 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 13 февраля 2017 года в 11:24
Ага, профиль вообще другой. Рино- и ментопластика уж точно его самооценку повысили, я уверена))
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел