Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
711 человек
Сейчас на форуме 711 гостей
Просмотров:
621'460'916
Тем:
11'503
Сообщений:
160'702


Последнее обновление:
вчера в 18:51
Vaneva

«Пульс» форума

Можно посмотреть прямо на сайте сертификаты, обязаны выкладывать (и они там есть даже), а также у курьера копии должны быть. Просто конкретно этих я давно знаю, поэтому нет сомнений в качестве. Да и осечек не было ни разу.

А почему запрет сразу? Это же хирургия, а не всякие "марафоны желаний", как у наших блогеров

Какая интересная статья и операция

А вот у женщин на фото "до и после" была выполнена эндоскопическая подтяжка лица или смас-лифтинг? Выглядит прекрасно, просто хочется уточнить, какая именно операция была

Я думаю, эта процедура очень болезненная

Косметика Форум Публикации Об особенностях препарата «Коллост», его преимуществах и сферах применения

Форум / Публикации / Об особенностях препарата «Коллост», его преимуществах и сферах применения

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 73
Недосягаемый, 1592 сообщения
Написать ответ на тему
  
Среда, 11 мая 2016 года в 15:19


Об особенностях препарата «Коллост», его преимуществах и сферах применения

Светлана Данилова#Об особенностях препарата «Коллост», его преимуществах и сферах применения


Инновационный стерильный биопластический коллагеновый материал «Коллост» расширил
возможности косметологии. Об особенностях препарата, его преимуществах и сферах
применения корреспонденту портала ВсеОкосметологии.ру рассказала Данилова Светлана
Витальевна — к.м.н., медицинский советник ООО «Ниармедик плюс», врач-дерматокосметолог,
физиотерапевт, трихолог СПИК Институт красоты г. Москва.
Корр.: «Коллост» — что это такое, формы выпуска и кто его производит?
Процедуры с применением коллагенового комплекса «Коллост»
можно делать в любое время годаСветлана Данилова: Российскими учеными на базе ГУ НИИ ЭМ им Н.

Инновационный стерильный биопластический коллагеновый материал «Коллост» расширил
возможности косметологии. Об особенностях препарата, его преимуществах и сферах
применения корреспонденту портала ВсеОкосметологии.ру рассказала Данилова Светлана
Витальевна — к.м.н., медицинский советник ООО «Ниармедик плюс», врач-дерматокосметолог,
физиотерапевт, трихолог СПИК Институт красоты г. Москва.
Корр.: «Коллост» — что это такое, формы выпуска и кто его производит?
Процедуры с применением коллагенового комплекса «Коллост»
можно делать в любое время годаСветлана Данилова: Российскими учеными на базе ГУ НИИ ЭМ им Н.Ф. Гамалеи РАМН был разработан, создан
и изучен стерильный биопластический коллагеновый материал нового поколения «Коллост».
В состав материала входит нативный волокнистый коллаген I типа, полученный из
кожи крупного рогатого скота. Коллагеновый комплекс «Коллост» производится российской компанией ЗАО «БиоФАРМАХОЛДИНГ» в форме геля для инъекций
7% и 15%, мембран, порошка, специальных хирургических пломб.
Корр.: В чем преимущество биоматериала «Коллост» перед другими коллагенсодержащими
препаратами?
Светлана Данилова: Основное преимущество геля «Коллост» — это запатентованная технология, которая
позволяет сохранить уникальную трехспиральную структуру молекул нативного коллагена
(когда пространственная форма коллагена не нарушена и не имеет дополнительных
сшивок). Благодаря такой структуре он играет роль матрицы для локальной направленной
тканевой регенерации, что обеспечивает выраженный биологический эффект.
Корр.: Какая область применения геля в косметологии?
Светлана Данилова: Гель «Коллост» показан при сниженном тургоре и эластичности кожи, для уменьшения
глубины и степени выраженности морщин в области лица, в том числе нижних и верхних
век, шеи, декольте, живота, рук и ног. Он применяется для снижения дистрофических
изменений волосяных луковиц при любом типе выпадения волос. Высокие показатели
можно отметить и в лечении рубцовой ткани: постакне, стрии, послеоперационные
и посттравматические рубцы. Кроме того, «Коллост» применяют для подготовка и реабилитация
при проведении лазерных шлифовок, пилингов, пластических операций.
Корр.: Насколько гель аллергенен? Возможно ли появление аллергии после прохождения
процедуры?
Светлана Данилова: Частота развития аллергических реакций на введение гелей «Коллост», по данным
производителя, не превышает 3%. Вероятность возникновения аллергической реакции
замедленного типа (которая может возникать через 48-72 часа) после введения гелей
«Коллост» есть. Поэтому перед применением собираем данные о аллергостатусе пациента
и предварительно проводим тест-пробу.
Корр.: Как проходит коллостотерапия? Необходим ли подготовительный период? Требуется
ли реабилитация или специальный уход после процедуры?
Светлана Данилова: Специальной подготовки не требуется, важно предупредить пациента, как он будет
выглядеть после процедуры. Коллостотерапия — это инъекционная процедура, после
которой на поверхности кожи видны папулы (небольшие бугорки), которые визуализируются
от 1 суток до 3-4 суток. Наблюдается также покраснение кожи, которое держится
чаще 20-40 мин., и это нормальная реакция организма на выброс биологически активных
веществ, и отек до 2 суток. Процедура проводится с использованием аппликационной
анестезии.
Видимый эффект после применения «Коллоста» мы видим
через 3-4 неделиКорр.: Через какое время будет заметен результат после применения «Коллоста»?
Светлана Данилова: Стимуляция синтеза коллагена начинается сразу после введения, но необходимо
время для «ремонта» коллагеновых волокон дермы, следовательно, видимый эффект
мы видим через 3-4 недели, который нарастает в течение еще 2-3 месяцев. Как это
происходит: в результате направленной миграции фибробластов (которые выделяют
ферменты — коллагеназы) идет лизис измененного коллагена и в том числе введенного
коллагенового импланта, далее эти аминокислоты идут на синтез нового коллагена.
Корр.: Можно ли сочетать «Коллост» с другими видами косметологических процедур? С какими?
Светлана Данилова: Сочетание процедур интересно всегда, поскольку одним методом решить все задачи
не получается.

Сочетание с мезотерапий: например, с препаратами гиалуроновой кислоты — это вещество
межклеточного пространства; с препаратами ДМАЕ — для активизации фибробластов;
с препаратами вит. С — обеспечивает процесс формирования связей между волокнами
коллагена для обеспечения их прочности.
С филлерами — дефицит объема тканей, заполнение и «выталкивание» складок под
силу только им или аутожиру.
С ботулинотерапией — коррекция мимических морщин помогает уменьшить степень деформации
дермы в местах «мимических изломов», при лечении рубцовых деформаций.
С лазерным омоложением и шлифовками — например, Vbeam, Fraxel, Титан (инфракрасный
лазер).
С другими аппаратными процедурами: радиочастотным термолифтингом, микродермоабразией,
фототерапией и т.д.
С процедурами нитевого лифтинга.
С пилингами.
Корр.: Каким образом «Коллост» восстанавливает кожу после химических пилингов? И для
чего необходимо восстановление?
Светлана Данилова: Применение пилингов — это «негативная» стимуляция кожи, особенно при использовании
срединных пилингов. Это всегда выброс биологических активных веществ, это запуск
каскада реакций окисления и воспаления. Применение гелей «Коллост» дает возможность
управлять этими каскадами реакций. Коллаген препятствует проникновению активных
форм кислорода к клетке, непосредственно инактивирует свободные радикалы, обеспечивает
приход фибробластов и «ремонтирует» коллаген дермы.
Корр.: С какой регулярностью можно проходит процедуру коллостотерапия? Сколько нужно
пройти процедур для достижения результата? Как определить, какой необходим гель
7% или 15% «Коллост»?
Светлана Данилова: Рекомендуемый курс коллостотерапии для достижения выраженного результата — от
3 до 7 процедур 1 раз в 3-5 недель (в среднем 1 мес.), затем желательно поддерживающие
процедуры 1 раз в 3-4 мес. Продолжительность курса и выбор 7% или 15% геля «Коллост»
зависит от степени выраженности морщин, снижения тургора и эластичности.
При работе с рубцовой тканью курс процедур зависит от степени дефицита тканей,
и минимальный курс составляет от 5 до 10 процедур 1 раз в 4-6 недель. Выбор 7%
или 15% геля «Коллост» зависит от характеристик рубцовой ткани: чем больше дефицит
тканей, тем предпочтительнее использовать 15% гель «Коллост».
Корр.: Как долго будет длиться эффект от биоматериала «Коллост»?
Светлана Данилова: Продолжительность эффекта от курса процедур коллостотерапии зависит от общего
состояния организма, количества вредных привычек, дефицита в питании белка и т.д.,
поэтому колеблется от 5-6 мес. до 1 года, причем это срок, когда эффект начинает
снижаться и, сделав в этот момент 1-2 поддерживающих процедуры, эффект пролонгируется.
При лечении рубцовой ткани достигнутый эффект сохраняется длительно, практика
показывает — через 3-4 года возникает необходимость в проведении 1-2 процедур.
Корр.: Есть ли какие-то противопоказания к применению? Какой возрастной ценз?
Светлана Данилова: Противопоказания к применению точно такие же, как к любым инъекционным методикам:

Положительная тест-проба
Аутоиммунные заболевания
Тяжелые хронические заболевания в стадии обострения
Нарушения свертываемости крови
Онкологические заболевания
Дерматозы в стадии обострения
Применение геля «Коллост» в период беременности и лактации не изучено, следовательно,
применение геля «Коллост» для лечения стрий или послеоперационного рубца возможно
только после окончании кормления грудью.
Корр.: Процедуры на основе «Коллоста» можно делать в любое время года?
Светлана Данилова: Процедуры с применением коллагенового комплекса «Коллост» можно делать в любое
время года. Необходимым условием в период активного солнца применение солнцезащитных
средств не ниже 30SPF, как и после любых других инъекционных процедур, для профилактики
посттравматической гиперпигментации.
«Коллост» можно сделать в Институте красоты СПИК, г.
Москва. Цена: 7%-1,5 мл — 13 600 р., 15% −1,5 мл — 23 800 р.Корр.: Почему считается, что «Коллост» способен заменить пластическую хирургию? В чем
его преимущество перед пластикой? В какой именно области пластики «Коллост» можно
считать альтернативой?
Светлана Данилова: Старение лица затрагивает не только кожу, но и мышцы, связочный аппарат, жировые
пакеты и даже костную ткань. «Коллост» решает вопрос с восстановлением структуры
дермы, дает общее впечатление омоложения лица. В ситуации, когда пациент по определенным
причинам не хочет делать пластическую операцию или есть противопоказания, то,
добавив физиотерапевтические методы, нитевой лифтинг, филлеры, ботокс, мы создаем
альтернативу пластики. В ситуации, когда пластическая операция не только показана,
но и может быть выполнена, однозначно, косметология не может конкурировать по
выраженности эффекта с пластической хирургией. Мы всеми силами должны подготовить,
стараться ускорить реабилитацию и усилить эффект от пластической операции. «Коллост»
как раз является матрицей для формирования полноценной ткани на местах разрезов,
для быстрого восстановления чувствительности тканей, тургора и эластичности.
Корр.: Где можно сделать процедуру коллостотерапии? Какова цена на процедуры?
Светлана Данилова: Процедуру с применением коллагенового комплекса «Коллост» можно сделать в СПИК
— Институт красоты г. Москва. Цена процедуры зависит от количества используемых
шприцов. Гель «Коллост» 7%-1,5 мл — около 13 600 рублей, 15% −1,5 мл — 23 800
рублей.Светлана Данилова#Об особенностях препарата «Коллост», его преимуществах и сферах применения
Авторитет: 125
Интересующийся, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 11 мая 2016 года в 15:19
О, надо попробовать! А то я только про мезотерапию слышала.
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 23 июня 2016 года в 16:09
Шрам на ноге, который мозолил мне многие годы глаза, убрала при помощи Коллоста. Коллагеновый гель, который вводится локально в место проблемы, заполняет полость под кожей, выравнивая ее. Гель натуральный, плюс ко всему он синтезирует выработку естественного коллагена под кожей. Гель не проседает из-за этого, шрам не возвращается. Косметолог сказала, что больше меня это проблема беспокоить не будет.
Авторитет: 106
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 июня 2016 года в 00:41
На лбу появились морщинки, обладая живой мимикой, я была готова к этому. В силу кремов не верила, а косметолог, к которому я ходила, посоветовала Коллост. Сделали всего пару процедур и ни одной морщинки. Мимику не заморозило, лицо живое.
Авторитет: 108
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 22 июля 2016 года в 09:37
Я долго боролась с послеродовыми растяжками, но максимум чего добилась - более-менее выровнять цвет кожи, но бороздочки все равно оставались. От одной знакомой узнала, что вывести их можно с помощью коллостотерапии (она выводила), посмотрела на ее живот и бедра - ни намека на стрии. Обратилась к тому же косметологу, прошла тест на аллергию, а дальше 4 сеанса инъекций collost и в конце лазерную шлифовку. Очень довольна результатом. Это заняло достаточно длительное время (почти 4 месяца), но оно того стоит.
Авторитет: 104
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 6 сентября 2016 года в 10:56
Мне коллостотерапию порекомендовала мой косметолог, к которому я хожу. У меня были проблемы с кожей, после чего остались небольшие шрамики, которые я естественно, хотела убрать. Из всех доступных способов - выбрали коллагеновый гель collost - помог вернуть красивую и гладкую кожу.
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 7 сентября 2016 года в 12:58
Подскажите, за сколько процедур удалось получить желаемый результат? У меня такая же проблема, а пилинги и те средства, которыми пользуюсь я не помогают(
Авторитет: 104
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 7 сентября 2016 года в 13:35
Провели 4 процедуры с интервалом 3-4 недели. Процесс растянулся на 4 месяца. Но результат отличный. Стоит подождать.
Авторитет: 104
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 8 сентября 2016 года в 11:16
Что-то не слышала я от косметолога про такие инъекции, где делали?
Авторитет: 104
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 8 сентября 2016 года в 11:22
Сам коллагеновый гель collost не продается в свободном доступе, его приобретают косметологические центры с профессиональными косметологами. Я обращалась в Реднор, мне очень повезло со специалистом)
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 21 сентября 2016 года в 19:51
Мне тоже именно косметолог посоветовал Коллост поставить. Эффект от него сравним с пластической операцией, только он более безопасен и менее травматичен. Препарат вводят под кожу тоненькими иголочками, предварительно кожу обработали обезболивающим кремом Элмой, получается практически безболезненно. Коллост отлично освежил и подтянул кожу. Правда результат заметен не сразу, Коллост гелю нужно время, чтобы равномерно распределиться.
Авторитет: 105
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 28 сентября 2016 года в 10:16
Я думала, что всю жизнь придется маскировать следы постакне с помощью тональных средств и консилеров, так как даже дермобразия не помогла от них избавится. Но к счастью я узнала о таком препарате как Collost и нашла салон, в котором работают с ним. Инъекции мне делали с периодичностью 1 раз в 3 недели. Всего понадобилось 5 процедур, но зато какой результат! Кожа стала ровной, гладкой и сияющей. Выбросила все тональники, они мне больше не нужны.
Авторитет: 105
Новичок, 19 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 11 декабря 2016 года в 18:54
У меня подруга работает в салоне красоты и как только у них появился специалист, практикующий коллостотерапию, она сразу же меня записала на прием (знала как давно я об этом мечтала). Прошла тест на аллергию и через 2 недели после него убрала морщинки вокруг глаз и рта. Очень довольна результатом, кожа гладкая, подтянутая, увлажненная. даже лучше, чем я ожидала.


Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 23 декабря 2016 года в 09:31
Тоже Коллост ставила , у меня были ярко выраженные носогубные морщины и мимические морщины в уголках глаз. Эффект понравился: кожа разгладилась, на ощупь стала более плотная и упругая. Мне снова нравиться смотреть на себя в зеркало.
Авторитет: 101
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 28 марта 2017 года в 12:14
А я делала инъекции в Ниармедик. Помог препарат избавиться от рубцов. И я впринципе с данным препаратом поддерживаю здоровье и красоту кожи. Довольна результатами
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 марта 2017 года в 13:56
     Убрала растяжки после похудения
Препарат помог справиться с растяжками на бедрах после похудения. Довольна результатом!
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 7 апреля 2017 года в 15:29
     Эффективный препарат от пост акне
Были ужасные остаточные шрамы пост акне. Применяла для лечения препарат КОЛЛОСТ. Результат от инъекций с препаратом оправдал мои ожидания!
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел