Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
806 человек
Сейчас на форуме 806 гостей
Просмотров:
622'932'757
Тем:
11'508
Сообщений:
160'814


Последнее обновление:
сегодня в 10:59
Nannyi

«Пульс» форума

От Nannyi, сегодня в 10:59, в теме
Армия
Всем привет. Я бывший спортсмен, постоянно активный образ жизни, и у меня разрыв мениска. Сейчас понимаю, что заканчиваю учёбу, и грозит армия. А вот, читаю если разрыв мениска можно служить в армии yandex...

От Мартина (Martina123), понедельник в 16:05, в теме
Пластический хирург Игорь Годяцкий
Я пока не решилась, но на канал Годяцкого подписалась, девоки, делюсь ссылкой. Там много интересного и фото классные t.me/dr_plastic_surgeon

От Artemgorenov, вторник в 11:57, в теме
хороший хирург
Важно помнить не только о том, как правильно пройти лечение, но и медицинских отходах. Для меня очень важно было приобрести утилизаторы медицинских отходов farmis...

От Alexfendyy, понедельник в 11:37, в теме
Беременность с низким АМГ.
Девочки, скажу вам так, если есть хоть какой-то шанс родить, выноси с малыша, тогда, конечно, даже с самыми не очень хорошими показателями нужно пробовать...

я думаю, она всё равно так выглядит именно под светом телевидения. В жизни и без макияжа, скорее всего, она выглядит на свой возраст

Форум / Косметика / Косметические средства / Уход за волосами / Смена шампуня

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 128
Интересующийся, 142 сообщения
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 27 мая 2013 года в 15:04


Смена шампуня

Один парикмахер сказал, что шампунь надо менять каждые полгода. Это правда, кто подскажет??)
Авторитет: 129
Интересующийся, 136 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 28 мая 2013 года в 10:26
Если средство, которое идеально промывает, подходило вам в этом году, вряд ли оно станет неподходящим в следующем. так что если вы уже нашли то, что вас устраивает, - не стоит ничего менять.

Однако

К любому химическому составу, особенно к лечебному, волосы привыкают. Например, если регулярно пользоваться шампунем, регулирующим выработку кожного сала на голове, в конце концов организм разгадает воздействующую на него лечебную формулу и выработает другую защитную реакцию - тогда шампунь перестанет помогать и польза от него будет уже не та. Примерно раз в 3 месяца желательно менять шампунь, а потом можно возвращаться к прежнему.

Так что снова возвращаемся к уникальности каждого организма, т. е. если вы видите, что "старый" шампунь не приносит такой же пользы как и раньше => пора его менять.
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 мая 2013 года в 10:30
А я редко меняю шампунь. Хотя в одно время года три мыла волосы шампунем одной марки, они у меня через эти три года потеряли и цвет, и стали лезть по-страшному. Пришлось сменить на другой - уже года четыре им пользуюсь и пока довольна.
Авторитет: 112
Новичок, 74 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 мая 2013 года в 10:34
Уфффф, все индивидуально, не надо всех под один гребень
Авторитет: 12
Постоялец, 253 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 2 сентября 2013 года в 11:04
У меня несколько шампуней, и я их меняю.
Авторитет: 136
Интересующийся, 176 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 16 сентября 2013 года в 10:01
Шампунь, так же как зубную пасту, действительно нужно менять время от времени. Понятное дело, что когда нашел что-то свое, менять его не хочется. Но все же стоит подобрать хотя бы пару-тройку шампуней под свой тип волос. А то мало ли, снимут с производства твой любимый и что делать?
Авторитет: 113
Новичок, 47 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 18 сентября 2013 года в 00:56
Я не меняла долго, пользовалась обычным масс маркетом. Думала, что лучше не найду. И с первой же замены шампуня нашла шампунь в разы лучше, правда уже и подороже, и из профессиональной косметики. У Макадамиа теперь покупаю не только шампуни, но и масло, маски. Понравилась марка. Полный комплект средств с интернет-магазина косметики "Рост Ресниц" обошелся мне около 2 тыс. Волосы мне благодарны. Буду и дальше экспериментировать.
Авторитет: 104
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 22 сентября 2013 года в 02:44
О, масло Макадамиа - это моя старая любовь
Авторитет: 104
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 19 сентября 2013 года в 23:08
а у меня пару раз подобный эксперимент со сменой шампуня провалился, почему-то потом, когда снова к старому возвращалась, уже такого хорошего эффекта от него как раньше не было
Авторитет: 112
Новичок, 42 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 12 января 2014 года в 17:43
Кстати никогда не слышала про то, что и шампунь и зубную пасту надо так часто менять. Возьму на заметку))
Авторитет: 104
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 января 2014 года в 13:17
Я слышала, что вовсе не нужно постоянно менять шампунь, если вашим волосам комфортно. Миф
Авторитет: 107
Новичок, 36 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 28 февраля 2014 года в 23:52
Думаю, тут дела обстоят также, как и с кремами и прочими средствами по уходу. Кожа со временем привыкает и может случиться обратный эффект. Так что думаю в запасе должны быть два три шампуня и поочих средств от нескольких разных фирм, которые и чередуют раз в пол года.) у меня с этим проблем нет, я фанатка всего нового)) так что мне так даже нравится) ну и заказываю обычно отсюда http://www.iherb.com/?rcode=TIH164 , а тут фирм мнооогооо и выбора тоооже предостаточно)) так что все оки
Авторитет: 115
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 19 сентября 2016 года в 20:45
зачем? Если мне подходит шампунь, то не стану его менять на другой.
Авторитет: 105
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 21 сентября 2016 года в 12:07
Не знаю на счет правды, но я меняю по мере того как заканчивается. Т.е. 2 раза подряд один и тот же шампунь не покупаю. Все просто - волосы очень быстро привыкают и к концу тюбика уже нет такого эффекта, как с самого начала использования.
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 1 декабря 2016 года в 19:41
тоже слышала про смену шампуня. Надо купить 2 подходящих и менять их каждый месяц. Вроде бы от этого волосы получат все необходимое питание для нормального роста.
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел