Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
681 человек
Сейчас на форуме 681 гость
Просмотров:
622'403'164
Тем:
11'504
Сообщений:
160'784


Последнее обновление:
вчера в 19:13
Lalaka

«Пульс» форума

От Artemgorenov, вторник в 11:57, в теме
хороший хирург
Важно помнить не только о том, как правильно пройти лечение, но и медицинских отходах. Для меня очень важно было приобрести утилизаторы медицинских отходов farmis...

От Alexfendyy, понедельник в 11:37, в теме
Беременность с низким АМГ.
Девочки, скажу вам так, если есть хоть какой-то шанс родить, выноси с малыша, тогда, конечно, даже с самыми не очень хорошими показателями нужно пробовать...

я думаю, она всё равно так выглядит именно под светом телевидения. В жизни и без макияжа, скорее всего, она выглядит на свой возраст

как всё интересно-то Не каждый хирург может похвастаться, что у него есть запатентованные методики, а не просто так называемые "авторские"

От Alexfendyy, среда в 17:56, в теме
купить справку 086
Увы, в военкомат справку не купишь, потому что у них своя медкомиссия, которая заинтересована в том, чтобы призывник был годен к службе. Поэтому я решил промониторить интернет и найти подхлдящую инфу от опытных юристов, таковым оказался yandex...

Форум / Стоматология / Услуги / Ортопедия и протезирование зубов / Проблемы после снятия брекетов

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 109
Новичок, 34 сообщения
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 7 июня 2010 года в 09:50


Проблемы после снятия брекетов

Посоветуйте, пожалуйста, что делать с моей проблемой.
Я исправляла брекетами кривые зубы и прикус 3 года. Срок долгий. Всегда следила за гигиеной полости рта, чистила зубы после еды, полоскала различными ополаскивателями, пользовалась специальными ершиками. Недавно мне сняли брекеты и возникли две проблемы. Во-первых, после снятия брекетов мне делали чистку, т.к. был налет. На нескольких зубах налет был сильный, и мне удаляли его ультразвуком. После процедуры спустя неделю я заметила, что один из зубов после ультразвука стал чувствителен, и появилась небольшая трещина, в том месте, где снимали налет. Могло такое произойти после процедуры очищения налета ультразвуком? Замечу, что камней на зубах не было, был только налет. Я слышала, что очищение ультразвуком безопасно для эмали? Можно ли восстановить в месте трещине эмаль? Трещина не большая, но заметная.
Страницы: [1] : 2  >
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 30 августа 2010 года в 10:42
Если у вас появились трещины зубной эмали, то не следует волноваться. Скорее всего, ваши зубы вследствие ряда причин потеряли эластичность. Миктротрещинки на эмали зуба ничем лечить не надо. Просто соблюдайте правила гигиены и не употребляйте твердые продукты(сухари, орехи в скорлупе). Не меняйте при приеме пищи резко холодное на горячее и наоборот, так как это тоже вызывает повреждение эмали.
Авторитет: 110
Новичок, 69 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 4 июля 2011 года в 14:35
А в этих микротрещинах кариес и будет развиваться! Так что лечить надо!
Авторитет: 103
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 23 марта 2011 года в 14:16
Боюсь ставить брекеты именно из-за необходимости тщательной гигиены(
Авторитет: 105
Новичок, 17 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 19 сентября 2011 года в 10:34
Шейла, обратитесь к стоматологу, потому что трещины, как правило, поражает кариес.
Авторитет: 141
Интересующийся, 62 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 13 июня 2012 года в 10:40
Иди к стоматологу. Трещины не есть хорошо. Эмаль должна быть цельной, тогда можно будет говорить о здоровье зубов.
Авторитет: 109
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 13 июня 2012 года в 15:29
Прежде всего, как уже было правильно сказано, нужно пройти осмотр. Есть вероятность, что трещина была и раньше. И стала заметной поверх отполированной поверхности после чистки. Трещину внутри эмали, если вокруг неё нет сколов, обычно не трогают, а ограничиваются просто наблюдениями на регулярных профосмотрах. Во всех остальных случаях, или если трещина имеет тенденцию к увелиению со временем, возможные действия лучше обсуждать непосредственно с врачом на консультации.
www.noveldent.ru
Авторитет: 152
Постоялец, 217 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 13 июня 2012 года в 15:51
Скорее всего, трещина появилась, когда снимали брекет, от ультразвуковой чистки такое не произошло бы...
Добавляйте меня к себе в друзья - жмете на мой ник и выбираете "Добавить в друзья"
Авторитет: 167
Интересующийся, 137 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 13 июня 2012 года в 16:47
Я тоже думаю, что это от брекетофф.
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 7 августа 2012 года в 21:27
     Возможно, кому-то это поможет спасти и сохранить зубы, а значит красивую улыбку! :)
Москва.
Мне с зубами не повезло, поэтому приходилось довольно часто обращаться к стоматологам. Понимаю как трудно найти такого стоматолога, который не испортит зубы. Как-то лечили зубы у доктора Макарова, работал в районе м. Динамо - были очень довольны. Но когда через какое-то время понадобились его услуги, оказалось, что наш доктор уехал из Москвы.
Что же делать? Нужно срочно протезирование и лечение. У меня был очень сложный случай стоял пластинчатый инплант (с 1994г.), а мост расцементировался. Инплант не беспокоил, не шатался - казалось бы что проще прийти в клинику и сделать другой мост. Обратился наугад в две клиники - протезисты начали доказывать, что инплант надо удалять, потом наращивать кость. А потом, если она еще приживется, ставить другой инплант. Представляете на какое это время и деньги хотели растянуть мне все "удовольствие".. А зачем? Я еще понимаю, если бы инплант беспокоил или шатался..
На мое счастье мне посоветовали клинику "МегаДэнт" (на м. Бабушкинская, ул. Челюскинская, д.9 , тел.8(499)760-48-29, 8(926)787-55-57), в которой работает ортопед высшей категории Радик Робертович Ильясов и Виктория Николаевна Калдырина. Рекомендовали их как очень хороших специалистов те люди, у которых мосты уже по 15 лет стоят, поставленные Радиком и пломбы, поставленные Викторией. Только в клинике "МегаДент" Радик Ильясов спокойно и профессионально отнесся к моей проблеме - сделал прекрасное протезирование без удаления инпланта, все в порядке. Качеством я очень довольна. Радик Робертович - это врач от Бога, настоящий профессионал и прекрасный человек! Впервые в этой клинике, сидя в лечебном кресле, я не чувствовала напряжения и страха - обезболивание делается так, что вообще не чувствуешь ничего - ни боли от укола, ни боли во время лечения.
Обстановка очень благожелательная. Весь коллектив клиники "МегаДент" очень приветливо относится к пациентам - чувствует себя там человек, как дома. Это не преувеличение и не реклама. Я просто уже и не надеялась найти в Москве профессионалов с Большой Буквы - к тому же не рвачей.. Цены в клинике на удивление очень умеренные, а качество услуг персонала на высоте.
Стоматолог Виктория Николаевна Калдырина настоящий профессионал своего дела (кстати, очень красивая женщина), работает спокойно, четко и добросовестно. К ней не так легко попасть - очередь самое меньшее на 2 недели вперед. Все часы четко расписаны. Я пролечила у нее зубы - она сохранила все нервы на передних зубах - работа получилась красивая. Вся наша семья уже побывала в этой клинике - все очень довольны.
Пишу это не для рекламы, просто трудно в наше время найти действительно хорошего врача, как стоматолога, так и протезиста - особенно когда они работают в одной клинике и в одну смену. Не потому что хороших нет, просто когда на тебя внезапно сваливается зубная боль - теряешься, можешь сделать неверный шаг - обратитться к не очень удачным врачам. А зубы как известно не волосы - новые не вырастут.. Всем своим знакомым теперь рекомендую ортопеда высшей категории Радика Робертовича Ильясова и стоматолога высшей категории Викторию Николаевну Калдырину. Написала это для тех, кто ищет и не находит хороших врачей стоматологов. Возможно, кому-то это поможет спасти и сохранить зубы, а значит красивую улыбку!
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 17 января 2013 года в 20:53
Даже если это реклама, то очень правдивая, лечусь сама и друзьям рекомендую.
Авторитет: 134
Интересующийся, 75 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 августа 2012 года в 13:24
Это реклама что ли?
Авторитет: 109
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 12 сентября 2012 года в 16:29
вообще надо в проверенные клиники обращаться. Потому что сейчас много развелось разных клиник, где предлагают исправление прикуса. При этом специалисты не всегда очень хорошие. Я брекеты ставила в ДенталФэнтези на ул. Гарибальди. Так мне там врача рекомендовала моя стоматолог, к которой я зубы ходила лечить. Я осталась очень довольна результатом.
Авторитет: 111
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 13 сентября 2012 года в 19:58
Проблем не было после снятия брекетов? Вот как тут пишут? Трещины на эмали или может кариес на зубах появился?
Авторитет: 109
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 13 сентября 2012 года в 19:59
Знаете, мне кажется, что проблемы могут возникнуть у кого угодно. Тут главное, чтобы врач объяснил, как правильно чистить зубы с брекетами, как правильно пользоваться ершиками. Ну и конечно, чтобы специалист был хороший. Я в ДенталФэнтези ставила Булатова Галина Валентиновна. Я к ней когда пришла первый раз, она как-то сразу расположила к себе. Видно что знающий ортодонт. Рассказывала о современных методиках. Т.е. видно что она профессионал и не стоит на месте в этом деле.
Авторитет: 104
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 17 октября 2012 года в 08:24
А может, эту трещину можно фторлаком покрыть, как детям делают для профилактики кариеса?
Авторитет: 111
Новичок, 52 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 29 октября 2012 года в 10:31
Покрыть можно, но трещина останется. Брекеты портят зубы, с этим ничего не поделаешь... Так что если свои зубы не слишком крепкие, то лучше вообще сделать съемные брекеты: они намного дороже, но зато зубы будут целые.
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 27 октября 2012 года в 13:56
Я тоже обращался к Полуновой. У нее отличный ортодонт-центр, с профессиональными специалистами. С их помощью мне безболезненно и качественно исправили прикус.
Авторитет: 100
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 10 января 2013 года в 15:22
Сообщение удалено. Причина: Является скрытой рекламой
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 8 апреля 2013 года в 14:54
Здравствуйте!!!Хочу посоветовать вам очень хорошую стоматологию в марьино 262 которая поможет вам быстро,без болезненно и качественно избавиться от всех проблем с зубами.Я осталась очень довольна услугами клиники,рекомендую
Авторитет: 105
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 мая 2013 года в 20:02
Очень часто из-за неправильного прикуса зубы испытывают стрессовую нагрузку, и от этого на эмали зубов могут появляться трещины. Вероятнее всего, у Вас так и произошло еще до ортодонтического лечения или во время него. От ультразвука появление трещины на эмали практически невозможно. Восстановить эмаль, к сожалению, невозможно. Соблюдайте хорошую гигиену полости рта, регулярно (один раз в полгода) ходите на профилактические осмотры, больше пока делать ничего не надо.
Стоматолог-терапевт Европейского Стоматологического Центра (European Dental Center - EDC)
My Webpage 494http://natalya.militskaya.emcmos.ru
My Webpage 1217http://www.emcmos.ru/ru/do/stomatology/
+7 (495) 933-00-02
Авторитет: 129
Интересующийся, 136 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 31 мая 2013 года в 19:04
У меня тоже беда с прикусом, но я не выравнивала, а теперь уже поздно, наверное.
Авторитет: 106
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 3 июня 2013 года в 21:24
Trushka, а сколько вам лет? У меня несколько знакомых есть, кто после 30-ти себе поставил брекеты. Решили, что лучше относить сейчас и сохранить свои зубы и костную ткань как можно дольше.
Авторитет: 185
Постоялец, 317 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 17 июня 2013 года в 11:09
Я тоже подумываю о брекетах на нижние зубы, они растут оченьб плотно и некрасиво. Почему то при улыбке у меня видны верхние зубы, а вот когда говорю, больше нижние.
Конечно понимаю, что всю жизнь прожила с такими и дальше можно жить, но раз уж начала заниматься зубами, надо довести дело до конца. Про особую гигиену тоже слышала, надо за ними следить.
Нет пределу совершенству!
Страницы: [1] : 2  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел